ЭЛЕКТРОЦЕНТР

Бензиновый генератор малой мощности

Бензиновый генератор — источник электроэнергии, автономность электростанции достигается путем работы на топливе — бензин.

Как правило, используется в случае отсутствии электричества в «разетке» — в качестве резервного источника питания (например, дачный участок, коттедж, в лесу и т. д. )

Бензогенераторы для дома, для садового участка (портативные бензогенераторы) – это бензиновые генераторы малой мощности, как правило, рассчитаны от 0,7 до 15 кВт.

В настоящее время на российском рынке востребованы электростанции ведущих европейский мировых производителей ( SDMO, Gesan и т. д. ) и российских производителей ( Вепрь, Энерго и т. д. ), причем последние, используя двигатели honda, robin subaru, ничуть не отстают от европейский компаний.

Кроме того, очень качественно и надежно заявлены китайские генераторы, такие как Elitech. При выборе бензинового генератора малой мощности следует обратить внимание на количество киловатт, которые Вам необходимы для максимально эффективного энергоснабжения и немалое значение имеет возможность перевозки электростанции (легковым автомобилем, в «руках» и т. д. ).

Портативные бензогенераторы обладают малыми габаритами и небольшим весом, как правило, сконструированы для удобства перевозки легковым автомобилем. Ресурс бензоэлектростанции примерно от 400 до 1100 моточасов в зависимости от бренда.

Для удобства по классу эксплуатации бензиновые генераторы делят на бытовые и профессиональные.

Бытовые генераторы предполагают использование электростанции 2-3 часа в сутки, моторесурс составляет 400-1100 моточасов, отличаются простотой конструкции.

Профессиональные установки имеют более мощный двигатель с воздушным фильтром.

Миниэлектростанция такого класса оснащена двигателем типа OHV с верхним расположением клапанов. Моторесурс бензинового профессионального генератора составляет в среднем 3500 моточасов. Профессиональные бензогенераторы используются на строительных площадках, промышленных и торговых объектах в качестве основного источника электроэнергии

Источник: http://generator-tomsk.ru